$Abbildung zu Los 89$

 Auktion 116, Los 89

Italien-Parma, Maria Luigia 1815-1847

Bronzemedaille 1818, von Santarelli. Auf die Regulierung des Taro, Nebenfluss des Po. Diademiertes Brustbild der Herzogin nach rechts / Flusslandschaft mit der neuen Brücke. \qj Slg. Julius 3640. 41 mm.

Schöne Patina. Vorzüglich +