$Abbildung zu Los 1261$
 Dukat

 Auktion 117, Los 1261

Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916

Dukat 1915. Offizielle Neuprägung. Friedberg 494. 4 Stück.

GOLD. Fast Stempelglanz, vorzüglich - Stempelglanz