$Abbildung zu Los 851$
 Breiter Taler

 Auktion 117, Los 851

Hamburg-Stadt

Breiter Taler o.J. Signiert HR. Auf die Trauung und Hochzeit in Kanaa. Christus segnet ein Brautpaar, das sich die Hände reicht / Christus und Maria sitzen mit dem Brautpaar an einem Tisch, im Vordergrund sechs Krüge. Gaedechens 1542. 55,0 mm, 29,02 g.

Schöne Patina. Sehr schön +