$Abbildung zu Los 1143$
 1/2 Taler

 Auktion 118, Los 1143

Stolberg-Stolberg, Wolfgang Georg 1615-1631

1/2 Taler 1625, Stolberg. Friederich 989, Slg. Friederich 562 ff.

Schöne Patina. Winziger Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön +