$Abbildung zu Los 1438$
 Straßenbahnmarken u. a.

 Auktion 118, Los 1438

Marken, privates Notgeld, Zechen und Kriegsgefangenenlager

Allgemein

Straßenbahnmarken u. a. Augsburg, Berlin, Chemnitz, Dresden, Spandau (Schülermarke), Hagen, Hildesheim, Meißen, Gießen, Halle, Mülheim/Ruhr, Breslau, Zwickau, Bernburg, Elberfeld, Leipzig, Krefeld, Küstrin, Lübeck, Regensburg, Neuwied, Hamburg, Solingen. 55 Stück.

Sehr schön bis fast Stempelglanz