$Abbildung zu Los 281$
 Ovale Silbermedaille

 Auktion 118, Los 281

Großbritannien, William and Mary 1688-1694

Ovale Silbermedaille o.J. (1691), von Koene. Auf die Wiederherstellung des Friedens. Brustbild nach rechts, darunter zwischen Zweigen, Wappen mit Schildhaltern / Vier Krieger als Personifikationen von England, Schottland, Irland und Holland verteidigen einen Orangenbaum, im Hintergrund Meer mit Flotte. Eimer 342, Illustrations Tf. 88/1, Francs 232. 38 x 34 mm, 23,62 g.

Mit Randschrift. Schöne Patina. Vorzüglich