$Abbildung zu Los 1125$
 Versilberte Bronzemedaille

 Auktion 121, Los 1125

Württemberg, Karl 1864-1891

Versilberte Bronzemedaille o.J. (Randpunze 1871) von Schwenzer. Für allgemeine Verdienste um Gewerbe und Handel. Kopf des Königs in einem Eichenkranz / Von vorn auf einem Podest thronende Württembergia mit Mauerkrone, Lorbeerkranz und Waage, zu den Seiten verschiedene Embleme der Künste und der Gewerbe. Vorn auf dem Podest das württembergische Wappen mit den Schildhalt. Klein/Raff 6, Ebner 86. 74 mm.

Randfehler, fast vorzüglich