$Abbildung zu Los 222$

 Auktion 121, Los 222

Frankreich, Louis Philippe I. 1830-1848

Bronzemedaille 1840, von Caque. Auf die Versorgung Dijons mit sauberem Wasser. Ansicht des rundtempelartigen Wasserreservoirs, im Hintergrund Stadtansicht von Dijon / 22 Zeilen Schrift. Mit Randpunze: Hand und CUIVRE. 70,0 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz