$Abbildung zu Los 426$

 Auktion 121, Los 426

Russland, Nikolaus I. 1825-1855

Bronzemedaille 1829, von Pfeuffer. Auf den Sieg Generals von Diebitsch bei Schumla (Kulewtscha). Büste nach rechts / Schrift in Kranz. Diakov 486.1, Sommer P 25. 38,5 mm.

Randfehler, vorzüglich +