$Abbildung zu Los 883$
 Bronzegussmedaille

 Auktion 121, Los 883

Hessen-Kassel, Kurfürst Wilhelm II. und Friedrich Wilhelm 1831-1847

Bronzegussmedaille 1839. Auf die 1825 gegründete Teegesellschaft. Teekessel in Eichenkranz / Schrift. Rand: C. Henschel. 60 mm.

Kleine Randfehler und Schrötlingsfehler, sehr schön