$Abbildung zu Los 386$

 Auktion 122, Los 386

Großbritannien, James II. 1685-1688

Silbermedaille o.J. (1685), unsigniert. Auf seinen Regierungsantritt. Brustbild mit langer Allongeperücke halbrechts / Rauchende Opferschale auf Altar. Eimer 272 (angeblich von Wermuth), Med. Illustrations 604/4, Wohlfahrt -. 17,0 mm, 3,27 g.

Schöne Patina. Winziger Randfehler, vorzüglich