$Abbildung zu Los 1071$
 Pfennig. 0,84 g.

 Auktion 123, Los 1071

Friesland, Wichmann III. 967-1016

Pfennig. 0,84 g. Verballhornter Stadtname in zwei Zeilen / Kreuz, in den Winkeln je eine Kugel. Dannenberg 1229, Jesse 39, Ilisch 20.2.

Schöne Patina. Sehr schön