$Abbildung zu Los 1613$
 Grevenbroich. Vergoldete Bronzemedaille

 Auktion 123, Los 1613

Numismatik, Deutschland

Grevenbroich. Vergoldete Bronzemedaille 1876, von Wittig. Auf die Vollendung der 200. Uhlhornschen Münzmaschine. Köpfe von Heinrich und Diedrich Uhlhorn nebeneinander nach links / Sieben Zeilen Schrift in Schriftkreis. Mit Randschrift: MIT VEREINTEN KRÄFTEN. 41,5 mm.

Winziger Randfehler, kleine Stempelfehler, vorzüglich - Stempelglanz