$Abbildung zu Los 740$

 Auktion 123, Los 740

Schweden, Friedrich I. 1720-1751

Bronzemedaille o.J. (1734), von Hedlinger. Die drei Wappenschilde der Schweden, Goten und Wenden, dazwischen ebenso viele Kronen um den strahlenden Polarstern / Sieben Zeilen Schrift. 31 mm.

Winziger Randfehler, vorzüglich