$Abbildung zu Los 508$

 Auktion 124, Los 508

Italien-Vatikan, Gregorio XVI. 1831-1846

Silbermedaille 1833, von Girometti. Auf Friedensliebe und Frömmigkeit. Brustbild nach rechts / Ecclesia und Pax. Spink 2172, Bartolotti 833. 43,0 mm, 32,96 g.

Schöne Patina. Winziger Randfehler, fast vorzüglich