$Abbildung zu Los 789$

 Auktion 124, Los 789

Russland, Nikolaus I. 1825-1855

Bronzemedaille 1828, von Gube. Auf den Beginn des Feldzuges gegen die Türkei. Büste nach rechts / Soldat erhält von einer weiblichen Gestalt Kreuz und Schwert. Umschriften in lateinischer Sprache. Diakov 470.1, Smirnov -. 39 mm.

Winzige Randfehler, vorzüglich