$Abbildung zu Los 790$

 Auktion 124, Los 790

Russland, Nikolaus I. 1825-1855

Silbermedaille 1835, von Held. Auf die Truppenschau bei Kalisch (Kalisz, Polen). Die Brustbilder des Zaren Nikolaus I'. und Friedrich Wilhelms III. nebeneinander nach links. / Preußischer und russischer Soldat als Wachen vor dem Zeltlager. Diakov 524. 2 (R1). 33,5 mm, 14,13 g.

Winzige Kratzer, winziger Randfehler, sehr schön - vorzüglich