$Abbildung zu Los 791$

 Auktion 124, Los 791

Russland, Nikolaus I. 1825-1855

Silbermedaille o.J., unsigniert, Entwurf von Sizorski. Prämie für Kunst und Wissenschaft. Russischer Adler / Minerva mit Kranz und Öllampe zwischen Attributen der Wissenschaft. Diakov 523.3. 42,5 mm, 25,56 g.

Kleine Randfehler, kleine Kratzer, sehr schön +