$Abbildung zu Los 416$
 Bronzemedaille AN XVI

 Auktion 126, Los 416

Italien-Vatikan, Paolo V. 1605-1621

Bronzemedaille AN XVI (1614), von Moro. Auf die Verlegung der Mariensäule vor die Basilika Santa Maria Maggiore. Brustbild nach rechts / Ansicht der Säule vor Basilika. Spink 920. Spätere Prägung. 39,0 mm.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz