$Abbildung zu Los 139$
 Scudo zu 28 Bolognini

 Auktion 127, Los 139

Italien-Modena, Francesco I. d'Este 1629-1658

Scudo zu 28 Bolognini o.J. für die Levante. Nachahmung der 28 Stüber-Stücke von Emden. CNI 261-265, Varesi 763.

Schöne Patina. Gut ausgeprägt, sehr schön +