$Abbildung zu Los 758$
 2/3 Taler

 Auktion 127, Los 758

Lippe-Detmold, Friedrich Adolf 1697-1718

2/3 Taler 1711, Detmold. Münzmeister Hans Lüders. Geharnischtes und drapiertes Brustbild nach rechts / Fünffach behelmtes ovales Wappen. Ihl/Schwede 337 C/c (dieses Ex.), Grote 204 c, Davenport 618, Slg. Weweler 525.

Sehr schön - vorzüglich