$Abbildung zu Los 759$
 1/6 Taler

 Auktion 127, Los 759

Lippe-Detmold, Friedrich Adolf 1697-1718

1/6 Taler 1712, Detmold. Münzmeister Hans Lüders. Ihl/Schwede 353 A/b, Grote 222, Slg. Weweler 547 (dieses Ex.).

Exemplar der Slg. Weweler, Auktion Leu Oktober 1995, Nr. 547.

Kleiner Stempelfehler im Randbereich, sehr schön - vorzüglich