$Abbildung zu Los 221$
 Gigliato

 Auktion 129, Los 221

Italien-Neapel, Roberto d'Angio 1309-1344

Gigliato Sitzender Herrscher mit Zepter und gr. Reichsapfel, Umschrift / Winkelkreuz mit Umschrift. CNI 106. 3,81 g.

Schöne Patina. Sehr schön +