$Abbildung zu Los 1041$
 Vergoldete Silbermedaille

 Auktion 130, Los 1041

Haus Habsburg, Leopold I. 1657-1705

Vergoldete Silbermedaille 1685, von L.G. Lauffer. Auf die Schlacht bei Gran und Neuhäusel. Die Wappen von Bayern, Lothringen und Waldeck / Landkarte über Schlachtszene. Deutsche Schrift. Slg. Montenuovo 959, Slg. Julius 240, Slg. Henning 121. 40,0 mm, 22,82 g.

Henkelspur, Felder geglättet, sehr schön