$Abbildung zu Los 1082$

 Auktion 130, Los 1082

Haus Habsburg, Franz II.(I.) 1792-1835

Silbermedaille 1798, von Guillemard. Auf die Siege seines Bruders, Karl Ludwig von Teschen (*1771, +1847) am Rhein als Oberbefehlshaber der kaiserlichen Truppen. Behelmtes, geharnischtes Brustbild Karl Ludwigs nach rechts / Sechs Zeilen Schrift. Slg. Montenuovo 2316, Slg. Julius 3021 (Br.). 42 mm, 26,41 g.

Winzige Kratzer, sehr schön - vorzüglich