$Abbildung zu Los 1435$
 Klippenförmige Goldmedaille

 Auktion 130, Los 1435

Religion, Allgemein

Klippenförmige Goldmedaille o.J., unsigniert. Brustbild Christi nach links in Strahlen / Kreuz zwischen Palmzweigen, in den Winkeln vier Sterne, oben strahlend. Slg. Goppel -. 22,24 x 22,24 mm, 3,39 g.

GOLD. Leicht gewellt, winziger Kratzer, vorzüglich