$Abbildung zu Los 1451$
 Vergoldete Zinkmedaille

 Auktion 130, Los 1451

Drittes Reich

Vergoldete Zinkmedaille 1938, von Lauer. Prämienmedaille der Kampftage der SA - Gruppe Franken in Nürnberg. Schwert über Hakenkreuz und Eichenlaubkranz / Im Eichenkranz "DEM 1. SIEGER". Fischer 1083.2 60,0 mm.

Etwas fleckige Patina. Vorzüglich