$Abbildung zu Los 1452$

 Auktion 130, Los 1452

Drittes Reich

Silbermedaille 1939, von Krischker. Auf den 50. Geburtstag von Adolf Hitler. Gestiftet von der Stadt Braunau. Kopf nach links / Wappen von Braunau und Hakenkreuz über neun Zeilen Schrift. Randpunze: (Halbmond) 835 PR. MÜNZE BERLIN. Colbert/Hyder 117. 60 mm, 86,06 g.

Kleiner Randfehler, vorzüglich