$Abbildung zu Los 163$
 Silberner Jeton

 Auktion 130, Los 163

Frankreich, Ludwig XV. 1715-1774

Silberner Jeton 1738. Nantes. Haye Moricaud. 29 mm, 6,45 g.

Schöne Patina. Vorzüglich +