$Abbildung zu Los 270$

 Auktion 130, Los 270

Italien-Bergamo, Stadt

Bronzemedaille o.J. (1793), von Corazzini. Auf die Eröffnung der Gemäldegalerie ('Accademia Carrara') in der Via della Noca. Die Büsten des Grafen Giacomo Carrara (1714-1796) und seiner Frau Maria Anna Tassi nebeneinander nach rechts / Gebäudeansicht. Voltolina 1751. 45,0 mm.

Mehrere Randfehler, sehr schön