$Abbildung zu Los 808$

 Auktion 130, Los 808

Bayern, Ludwig I. 1825-1848

Silbermedaille 1829, v. Neuss. Auf den Besuch im Rheinkreis. Wittelsbach 2648, Ehrend 8/11. 21,6 mm, 5,11 g.

Schöne Patina. Vorzüglich +