$Abbildung zu Los 827$

 Auktion 130, Los 827

Brandenburg-Preußen, Friedrich Wilhelm II. 1786-1797

Silbermedaille 1793, von Loos. Auf die Einnahme von Mainz. Brustbild nach rechts / Preußischer Adler über Stadtansicht. Slg. Henckel 1942, Slg. Marienburg 9956, Sommer A 34. 36,22 mm, 14,91 g.

Winzige Randfehler, sehr schön