$Abbildung zu Los 828$

 Auktion 130, Los 828

Brandenburg-Preußen, Friedrich Wilhelm II. 1786-1797

Silbermedaille 1793, von Daniel Friedrich Loos. Auf seine Rückkehr vom Frankreichfeldzug nach Berlin. Brustbild nach rechts in Uniform mit Ordensband / Zehn Zeilen Schrift in Lorbeerkranz. Slg. Marienburg 9957, Sommer A 38. 37 mm, 14,18 g.

Winzige Kratzer, sehr schön - vorzüglich