$Abbildung zu Los 894$
 Kronentaler

 Auktion 130, Los 894

Hessen-Darmstadt, Ludwig I. 1806-1830

Kronentaler 1825. Variante mit höher stehender '5' in der Jahreszahl und 5 Sternen auf der Rückseite. Jaeger 28, Thun 193, AKS 72, Kahnt 261 a.

Winziger Randfehler, winzige Kratzer, vorzüglich