$Abbildung zu Los 924$
 Guldentaler zu 60 Kreuzern

 Auktion 130, Los 924

Nürnberg, Stadt

Guldentaler zu 60 Kreuzern 1633. Kellner 207, Slg. Erlanger 373, Davenport 94, K.M. 19.

Schöne Patina. Winzige Randfehler, leicht justiert, sehr schön