$Abbildung zu Los 984$
 Tragbare Silbermedaille

 Auktion 130, Los 984

Sachsen-Coburg-Gotha, Ernst II. 1844-1893

Tragbare Silbermedaille o.J., von Helfricht. Verdienstmedaille. Brustbild nach links / Schrift in Eichenkranz. 24 mm, 8,11 g.

Originalöse. Schöne Patina. Fast Stempelglanz