$Abbildung zu Los 1$
 Tetradrachme

 Auktion 131, Los 1

Griechische Münzen

Thrakien-Lysimachos

Tetradrachme 321 - 281 v. Chr. Alexanderkopf nach rechts / Sitzende Athena Nikephoros. 16,04 g.

Etwas Belag, winziger Randfehler, sehr schön