$Abbildung zu Los 1007$

 Auktion 131, Los 1007

Braunschweig-Wolfenbüttel, Friedrich Ulrich 1613-1634

Taler 1629 HS, Zellerfeld. Wilder Mann. Welter 1057 A, Davenport 6307. In US Plastic-Holder PCGS AU58.

Schöne Patina. Fast vorzüglich