$Abbildung zu Los 1023$
 6 Mariengroschen

 Auktion 131, Los 1023

Braunschweig-Wolfenbüttel, Karl Wilhelm Ferdinand 1780-1806

6 Mariengroschen 1787 C, Zellerfeld. Wert in fünf Zeilen / Wilder Mann. Welter 2918.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz