$Abbildung zu Los 1025$
 Zinnmedaille

 Auktion 131, Los 1025

Braunschweig-Wolfenbüttel, Karl Wilhelm Ferdinand 1780-1806

Zinnmedaille 1787, von Reich. Auf die Wiederherstellung der Union der Generalstaaten. Brustbild nach rechts / Wappen über Stadtansicht von Amsterdam. Brockmann 529, Fiala 2647. 46 mm.

Mit Kupferstift. Winziger Randfehler, kleine Kratzer, vorzüglich