$Abbildung zu Los 1077$

 Auktion 131, Los 1077

Hamburg-Stadt

Silbermedaille 1765. Auf den Tod des Bürgermeisters Lucas Corthum. Gaedechens 1922. 32,5 mm, 7,79 g.

Schöne Patina. Vorzüglich +