$Abbildung zu Los 1127$
 Logenmedaille

 Auktion 131, Los 1127

Magdeburg, Stadt

Logenmedaille 1931 (graviert), von Kullrich. Auf die Silberhochzeit des Logenbruders Otto Starkloff und seiner Gemahlin Anna geb. Lehnhardt. Die Brustbilder Wilhelms I. und seiner Gemahlin nach rechts / Gravierte Schrift in Kranz. Sommer K 11. Silberpunze 'SILBER 990'. 51,0 mm, 60,24 g.

Mit Etui. Schöne Patina. Prägefrisch