$Abbildung zu Los 1128$
 Cu 5 Sols

 Auktion 131, Los 1128

Mainz, Stadt

Cu 5 Sols 1793. Belagerung durch die Kaiserlichen. Notgeld des französischen Kommandanten Général d'Oyré. Slg. Walther 749, Brause Tf. 18/10. Gadoury 67.

Überdurchschnittlich erhalten. Schöne Patina, vorzüglich +