$Abbildung zu Los 1217$

 Auktion 131, Los 1217

Sachsen-Albertinische Linie, Prinz Johann Georg

Bronzemedaille 1891, von Hecht. Auf den 5. Vereinstag deutscher Münzforscher. Kopf nach rechts / Ansicht des restaurierten Residenzschlosses. Slg. Merseburger 2293. 42,5 mm.

Kleiner Randfehler, vorzüglich - Stempelglanz