$Abbildung zu Los 1222$
 Cu Rechenpfennig

 Auktion 131, Los 1222

Sachsen-Coburg-Eisenach (Alt-Gotha), Johann Casimir und Johann Ernst 1572-1633

Cu Rechenpfennig o.J. des Gregor Bechstedt? DIE LAND VND LEVT REGIRN SOLLN Justitia mit Schwert und Waage / VERSTENDIG SEIN ALLES RECHT BESTELLN St. Georg nach rechts reitend ersticht Drachen. Grasser 245, Slg. Merseburger 3012, Kozinowski/Otto/Ruß 1254.

Schöne Patina. Fast vorzüglich