$Abbildung zu Los 1615$

 Auktion 131, Los 1615

Schützenmedaillen, Mainz

Silbermedaille 1894, von Schultz. Auf das XI. Deutsche Bundesschießen. Moguntia mit Gewehr und Reichswappen / Stadtansicht, darüber Schießscheibe, darunter Stadtwappen. Slg. Peltzer 1435. 42 mm, 38,50 g.

Kleine Kratzer und Randfehler, vorzüglich