$Abbildung zu Los 1616$

 Auktion 131, Los 1616

Erster Weltkrieg, Wilhelm II. und seine Verbündeten

Silbermedaille o.J. (1914), von Sturm. Brustbild Wilhelms II. in Uniform nach rechts, davor Eisernes Kreuz / Verleihungsszene an einen Soldaten. Zetzmann 6003. 34,2 mm, 17,86 g.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Stempelglanz