$Abbildung zu Los 1617$

 Auktion 131, Los 1617

Erster Weltkrieg, Wilhelm II. und seine Verbündeten

Silbermedaille 1914, von Lauer, Nürnberg. Kopf Kaiser Wilhelms II. nach rechts / Schwert zwischen Schrift. Zetzmann 2014. 33,3 mm, 18,01 g.

Schöne Patina. Fast Stempelglanz