$Abbildung zu Los 196$
 Louis d'or

 Auktion 131, Los 196

Frankreich, Ludwig XV. 1715-1774

Louis d'or 1726 L, Bayonne. Gadoury 340, Friedberg 461.

GOLD. Kleine Probierspur, berieben, sehr schön