$Abbildung zu Los 197$

 Auktion 131, Los 197

Frankreich, Ludwig XV. 1715-1774

Silbermedaille 1751, von Duvivier. Auf den Dekan der Alten Pariser Medizinischen Fakultät, Hyacinthe Théodore Baron Junior. Brustbild / Wappen. Feuardent 4612, Sammlung Brettauer 2667.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Stempelglanz